:::

師資介紹

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 張佳琪
  • 授課領域: 基本護理學及實習、老人學導...
  • Emailcchang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6336
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 紀玫如
  • 授課領域: 高齡產業組織管理、高齡者照...
  • Emailmjchi @tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6334
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾櫻枝
  • 授課領域: 高齡者營養與膳食、高齡者周...
  • Emailingjy@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6314
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 洪燕妮
  • 授課領域: 研究概論、高齡者照護政策與...
  • Emailynhung@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6335
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉芳
  • 授課領域: 高齡者諮商與生涯規劃、安寧...
  • Emailfangliu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6331
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭麗敏
  • 授課領域: 高齡者社區照護及實習、高齡...
  • Emailkuolimin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6350
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 侯文萱
  • 授課領域: 高齡者復健照護、高齡者居住...
  • Emailhouwh@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6311
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林玨赫
  • 授課領域: 高齡者教育與多媒體應用、社...
  • Emailchueh.ho@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6325
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱佳慧
  • 授課領域: 史記與歷史人物評析、論語與...
  • Emailthera@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:2280/2676
  • « June 2017»
       01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    cron web_use_log